根據財政部每月公告新青安受理等資料,今年前三月新青安受理戶數
信義房屋不動產企研室專案經理曾敬德表示,
統計顯示,新青安至今年三月累計受理超過10萬戶,
不過新青安今年前三月受理戶數1.24萬戶,比起去年同期減少2
新青安貸款利率之基準利率自111年3月23日起至115年7月
曾敬德建議,若從3月公布資料來看,土銀與台銀的承做量做大,

房產新聞、房屋百科、新屋報導、法律常識
根據財政部每月公告新青安受理等資料,今年前三月新青安受理戶數
信義房屋不動產企研室專案經理曾敬德表示,
統計顯示,新青安至今年三月累計受理超過10萬戶,
不過新青安今年前三月受理戶數1.24萬戶,比起去年同期減少2
新青安貸款利率之基準利率自111年3月23日起至115年7月
曾敬德建議,若從3月公布資料來看,土銀與台銀的承做量做大,

桃園市大園區環區東路
華廈 34坪
628萬 每坪18.47萬
桃園市楊梅區青山六街
電梯大廈 33.6坪
498萬 每坪14.82萬
桃園市觀音區育仁路一段
華廈 27.44坪
388萬 每坪14.14萬
桃園市新屋區中華路
電梯大廈 33.81坪
498萬 每坪14.73萬
桃園市楊梅區青山六街
電梯大廈 33.6坪
498萬 每坪14.82萬
桃園市楊梅區青山六街
電梯大廈 36.3坪
650萬 每坪17.91萬
桃園市八德區中華路
電梯大廈 23.32坪
698萬 每坪29.93萬
桃園市楊梅區新農街
電梯大廈 38.08坪
698萬 每坪18.33萬
桃園市中壢區福州路
電梯大廈 20.3坪
698萬 每坪34.38萬
桃園市觀音區莊敬三街
華廈 29.68坪
735萬 每坪24.76萬
桃園市觀音區福祥街
電梯大廈 29.72坪
688萬 每坪23.15萬
桃園市楊梅區富豐三路二段
電梯大廈 32.5坪
668萬 每坪20.55萬
桃園市楊梅區富豐三路二段
華廈 32.5坪
668萬 每坪20.55萬
桃園市中壢區龍泉街
電梯大廈 33.41坪
680萬 每坪20.35萬
桃園市楊梅區中山南路
電梯大廈 25.58坪
598萬
桃園市龍潭區民治十八街
華廈 34坪
698萬 每坪20.53萬
桃園市大園區大觀路
電梯大廈 29.61坪
598萬 每坪20.2萬
桃園市楊梅區富豐三路二段
華廈 32.5坪
688萬 每坪21.17萬
桃園市楊梅區青山六街
華廈 36.3坪
650萬 每坪17.91萬
桃園市八德區中華路
電梯大廈 23.33坪
698萬 每坪29.92萬